Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Ontex оптимизирует совместную работу сотрудников вместе с Orange Business Services

Компания Ontex, производитель средств личной гигиены, выбрала Orange Business Services в качестве поставщика услуг унифицированных коммуникаций (UC) и голосовых решений на основе Microsoft Lync 2013 для оптимизации совместной работы более 1 100 пользователей в 25 офисах в 10 странах: Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Италии, Испании, Турции, Великобритании, Австралии и России. Об этом CNews сообщили в Orange Business Services.

После приобретения подразделения Artsana Süd SpA, представительства Artsana в Италии, и переезда головного офиса в Бельгии компания Ontex начала модернизацию рабочих мест для более 5 тыс. сотрудников во всем мире. Теперь у них появилась возможность работать из дома и по гибкому графику. Эти изменения потребовали внедрения новых решений для организации эффективного общения сотрудников: унифицированных коммуникаций и голосовых услуг, рассказали в компании.

Чтобы выполнить эти требования, Ontex выбрала решение Business Together Microsoft UC, развернутое в ЦОД Orange. Orange предоставил Ontex полностью управляемое Lync решение, которое упростит процесс перехода компании на унифицированные коммуникации, поможет оптимизировать расходы, так как оплата производится только за потребляемые ресурсы. Кроме того, Ontex продлила договор на обслуживание WAN-сети еще на три года.

«Мы используем решение для унифицированных коммуникаций Orangeс февраля этого года, и очень довольны результатами, — заявил Юрген де Вольф (Jurgen de Wolf), руководитель группы ИКТ компании Ontex. — Благодаря этому решению в нашей повседневной работе появились новые средства для совместной работы: мгновенные сообщения, система обнаружения присутствия и веб-конференции. Мы всегда ищем способы, как наилучшим образом удовлетворить требования наших клиентов, и экспертиза Orange в сочетании с имеющимися технологическими платформами — как раз то, что нужно нам для достижения этих целей. Полагаем, что сложившееся партнерство поможет сделать совместную работу сотрудников из разных стран более комфортной и эффективной, что, в свою очередь, улучшит впечатления пользователей и, что не менее важно, наших клиентов».

Татьяна Короткова