Разделы

Цифровизация Документооборот Конференции

«Элар» проведет семинар в рамках CNews Forum-2014

12 ноября состоится CNews Forum — мероприятие, на котором представители бизнеса, госсектора и ИТ-компаний обсудят ключевые вопросы и спрогнозируют развитие рынка ИКТ. Корпорация «Элар» на CNews Forum проведет семинар и представит новые технологические решения.

Традиционно CNews Forum становится важнейшим событием года в области ИТ как для поставщиков услуг и решений, так и для CIO компаний и представителей государственного сектора. Руководители различных подразделений министерств и ведомств, ИТ-директора банков, финансовых, топливно-энергетических и торговых компаний, вендоры, интеграторы и независимые эксперты обсуждают на этой площадке изменения в тенденциях развития ИКТ в России, формулируют самые перспективные направления в отрасли на ближайшее время.

В этом году в рамках CNews Forum состоится семинар, на котором будут представлены новые технологии и подходы к управлению корпоративной информацией — «Современные реалии бизнеса: иголка в стоге сена или дорога ложка к обеду». На семинаре, организованном корпорацией «Элар», эксперты компании расскажут о механизмах, позволяющих организациям отказаться от использования бумажных документов в рабочих и административных процессах и при организации внешнего взаимодействия. Слушатели семинара узнают, как создать «организацию без бумаги» несмотря на то, что сегодня нормативно не урегулированы вопросы, связанные с передачей и форматами архивного хранения электронных документов, а также сложности с обеспечением юридической значимости копий документов, даже снабженных ЭП.

В ходе мероприятия эксперты «Элар» также продемонстрируют поисковый модуль ECM-системы «Саперион», позволяющий организовать сквозной поиск по структурированным и неструктурированным данным, содержащимся во всех корпоративных информационных системах, на рабочих станциях пользователей и во внешних источниках.

Тема «безбумажного управления» будет продолжена презентацией технологии бесшаблонного распознавания документов, а о практике ее применения на примере проекта в компании Siemens расскажет Маттиас Вебер, представитель компании Perceptive Software (Saperion AG).

Татьяна Короткова