Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

«Сервионика» открыла новый сервис eCloud.Mail для корпоративных пользователей

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») начала предоставлять новую услугу: SaaS-сервис электронной почты eCloud.Mail на собственной облачной платформе eCloud, развернутой в дата-центре «ТрастИнфо».

Созданный российскими разработчиками и размещенный в одном из крупнейших отечественных дата-центров, сервис eCloud.Mail ориентирован, в первую очередь, на крупные компании: их работа предполагает постоянный обмен большими объемами информации в рамках единой корпоративной сети, с возможностью поддержки мобильных офисов и удаленных сотрудников. Сервис также будет полезен компаниям сегмента FMCG, помогая обеспечить оперативную коммуникацию с клиентами, особенно в периоды масштабных акций и пиковых периодов спроса. На базе eCloud.Mail можно организовать и коллективную работу с документами – в структуру сервиса входит файловое хранилище, доступ к которому осуществляется в едином web-интерфейсе почтовой системы.

Гибкость и простота управления eCloud.Mail позволяет всего за несколько часов настроить и развернуть в облаке корпоративную электронную почту в соответствии с индивидуальными требованиями клиента, с привязкой к корпоративному домену и доступом через web-интерфейс. Пределы масштабируемости специалисты «Сервионики» оценивают в диапазоне от 500 до 1 000 000 пользователей, а отказоустойчивость сервиса гарантируется надежностью плаформы eCloud и дата-центра «ТрастИнфо», в котором она развернута. «ТрастИнфо» - 2-й по величине коммерческий ЦОД в России, уровень доступности его ресурсов составляет более 99,982% (не более 1,6 часов простоя в год).

«Путь многих заказчиков в облако начинается именно с электронной почты, так как здесь наиболее очевидны преимущества облачной модели: возможность оперативно задействовать необходимый объем ресурсов и обеспечить единую высокозащищенную среду для корпоративных коммуникаций любого масштаба. Именно эти принципы лежат в основе нашего нового сервиса eCloud.Mail», - подчеркнул Виталий Мзоков, руководитель направления развития облачных платформ и инфраструктурных решений компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

Размещение корпоративных ИТ-сервисов в инфраструктуре надежного, безопасного и производительного облака позволяет компаниям повысить эффективность коллективной работы и получать услугу поддержки корпоративных коммуникаций «под ключ», не тратя собственные ресурсы на ее развертывание, поддержку и администрирование.

Сервис eCloud.Mail поддерживает идеологию multitenancy, подразумевающую выделение каждому клиенту необходимого объема облачных ресурсов, удобные инструменты самостоятельной настройки и управления инфраструктурой сервиса, почтовыми ящиками, лимитами, группами, пользовательскими настройками и другими параметрами.

Михаил Иванов