Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Стартап Paystore запустил веб-платформу для интеграции с интернет-банками

PayStore запустил сайт, предоставляющий возможность доступа через браузер ко всем сервисам платформы управления балансами. Функционал сайта полностью копирует возможности мобильного приложения PayStore и позволяет получить доступ к каталогу провайдеров, настроенным виджетам с отображением балансов, а также предоставляет возможность привязать электронный кошелек или банковскую карту и совершить оплату в адрес провайдера с кошелька или карты через платежный шлюз ПС «Лидер».

Таким образом, у пользователей сервиса появилась возможность прямого web-доступа ко всем сервисам компании, которые ранее предоставлялись только через мобильное приложение для платформ iOS, Android и Windows Phone.

Кроме того, новый web-сайт представляет собой открытую web-платформу, которую любой банк или финансовый сервис может развернуть на своем сервере и получить готовое решение для прямого доступа к балансам пользователей через API PayStore.

«Проблема любого банка – это человеко-часы, необходимые на доработку интернет-банкинга или мобильного решения. Мы слышим от большинства банков, что сервис интересен и может быть полезен для банковских клиентов, но у банков не всегда есть время и ресурсы для доработки своих ДБО-сервисов с целью отображения балансов. Мы решили эту проблему. Теперь вам достаточно скачать небольшой архив с установочными файлами, развернуть их на своем сервере и настроить доступ к нашему сервису по API. И уже завтра ваши клиенты получат доступ к инновационному сервису контроля и управления балансов под вашим брендом» - говорит Ольга Вилкул, CEO проекта PayStore.

Напомним, что PayStore - это набор шлюзов, доступных через открытый API, посредством которых банки и финансовые сервисы могут предоставлять своим клиентам информацию об остатках на балансе любых провайдеров мира: сотовых операторов, интернет-провайдеров, провайдеров платного телевидения, web-сайтов и интернет-магазинов, кошельков электронной валюты, банковских счетов, а также предоставлять информацию о программах лояльности, стоимости билетов, акциях, купонах на получение скидок и отображать другие балансы.

Михаил Иванов