Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация ИТ в банках

«Аладдин Р.Д.» и «Бифит» протестировали свои продукты на совместимость

Компании «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и компания «Бифит», занимающаяся разработкой, внедрением и сопровождением программного обеспечения для электронного банкинга, завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

По результатам тестирования компании подписали сертификат совместимости, который подтверждает корректность работы электронных ключей и смарт-карт JaCarta в составе программного комплекса iBank 2 (начиная с версии 2.0.23.1025).

В частности, в системе электронного банкинга iBank 2 для реализации строгой двухфакторной аутентификации, формирования и проверки усиленной квалифицированной ЭП, а также хранения ключей и цифровых сертификатов могут использоваться USB-ключи и смарт-карты JaCarta ГОСТ и JaCarta PKI/ГОСТ и комбинированные токены с дополнительной Flash-памятью JaCarta ГОСТ/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash.

При этом драйверы для устройств входят в состав современных операционных систем и не требуют установки, подчеркнули в «Аладдин Р.Д.». Работа с токенами и смарт-картами поддерживается в программном комплексе iBank 2 во всех популярных интернет-браузерах, среди которых Microsoft Internet Explorer, Google Chrome, Opera, Safari и Mozilla Firefox.

Татьяна Короткова