Разделы

Цифровизация Внедрения Электроника

«Экодолье» обновила парк компьютеров и перешла на Windows 8.1

Компания-застройщик «Экодолье» обновила парк корпоративных компьютеров и перешла с Windows XP на новейшую ОС «Windows 8.1 Профессиональная». Инструменты, входящие в пакет «Office 365 профессиональный плюс» (Exchange Online, Lync Online и SharePoint) позволили создать в компании единую технологическую платформу, упростить связь с удаленными офисами и снизить затраты на поддержку корпоративной сети, сообщили CNews в Microsoft.

Стремительное развитие группы компаний «Экодолье» и расширение филиальной сети потребовали замены устаревшего ПО на современные технологические решения. Кроме того, сотрудникам требовался удаленный доступ к рабочим документам, над которыми они постоянно работают совместно с коллегами.

По отзыву заказчика, внедрение решений Microsoft позволило руководству «Экодолье» создать ИТ-инфраструктуру и предоставить сотрудникам постоянный доступ к приложениям Microsoft Office и средствам связи с любого устройства. Помимо обновления существующего компьютерного парка, «Экодолье» приобрела 40 новых устройств под управлением Windows 8.1ноутбуки Sony Vaio и стационарные компьютеры HP — с тем же пакетом облачных приложений. Таким образом, компания получила инструменты для работы как в офисе, так и за его пределами.

Подписка на сервис Office 365 позволяет сотрудникам компании запускать необходимые приложения на нескольких устройствах, проверять почту, а также совместно работать с таблицами или документами в любое удобное время. Служба конференц-связи Lync Online обеспечила бесперебойное сообщение между географически разделенными командами. Кроме того, специалисты компании используют Microsoft Lync для создания обучающих вебинаров для новых сотрудников. Материалы к этим вебинарам размещаются в SharePoint. По оценкам заказчика, внедренные решения снизили стоимость обслуживания корпоративной инфраструктуры и повысили производительность труда сотрудников, сохранив при этом надлежащий уровень безопасности.

«Минимизируя операционные расходы, мы можем сохранять доступные цены на дома для покупателей, — заявил Сергей Королев, ИТ-директор компании «Экодолье». — Мы хотим, чтобы нашим сотрудникам было просто и удобно общаться друг с другом, где бы они ни находились в поисках подрядчиков. Это позволяет нам сосредоточиться на основном бизнесе компании».

Проект был реализован специалистами «Экодолье» совместно с IT Partner, представителем партнерской сети Microsoft Partner Network, за короткие сроки. В перспективе «Экодолье» собирается использовать веб-службу Microsoft Project Online, которая позволяет управлять большим количеством проектов, храня документацию, расписания и календари в SharePoint Online.

Татьяна Короткова