Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты ВТБ24 смогут самостоятельно сменить PIN-код карты в банкомате

Клиенты ВТБ24 теперь смогут самостоятельно сменить PIN-код своей карты в банкомате. Как сообщили CNews в банке, сервис позволит изменить первоначально выданный PIN на более удобный клиенту.

«Мы активно развиваем функционал сети устройств банка. В последнее время все чаще к нам стали поступать просьбы от клиентов ввести услугу смены PIN-кода, — отметила Елена Лоскутова, начальник управления развития устройств самообслуживания ВТБ24. — Это позволит владельцам карт банка сменить PIN-код на тот, который им удобнее запомнить. В случае, если PIN-код был скомпрометирован, его смена позволит избежать перевыпуска карты».

Процедура смены PIN-кода поддерживается во всех банкоматах ВТБ24, услуга предоставляется в том числе для карт, выпущенных банком ТКБ до объединения с ВТБ24.

По информации банка, банкоматы ВТБ24 в настоящий момент являются полноценным мини-офисом: с их помощью можно открыть вклад, отправить заявку на кредит, совершить денежный перевод, пополнить баланс карты или погасить кредит с помощью cash-in.

Татьяна Короткова