Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банк «Уралсиб» выпустил «Мобильный банк» для Windows Phone

Банк «Уралсиб» расширил возможности своего «Мобильного банка», запустив приложение для смартфонов на базе Windows Phone. Как результат, теперь для пользователей смартфонов на базе платформы Windows Phone доступен весь функционал приложения «Мобильный банк», которое позволяет управлять финансами и совершать банковские операции, сообщили CNews в банке «Уралсиб».

Пользователи приложения могут оплачивать коммунальные и прочие услуги более 8 тыс. федеральных и региональных провайдеров, совершать рублевые переводы в адрес физических и юридических лиц, пополнять счета мобильного телефона, оплачивать интернет, штрафы ГИБДД, погашать задолженности по кредитам и кредитным картам банка «Уралсиб» и других банков, получать сообщения от банка с персональными предложениями по продуктам и услугам.

По информации банка, у приложения интуитивно понятный интерфейс, реализованный в стилистике платформы Windows Phone. Геосервисы автоматически определяют местоположение пользователя и расстояние до ближайшего банкомата, платежного терминала и офиса банка.

Скачать «Мобильный банк» можно в магазине приложений Windows Phone Store. Для доступа к счетам, картам и вкладам в приложении необходимо подключится к системе «Уралсиб | Интернет-банк».

Операции по оплате подтверждаются одноразовым паролем, полученным через SMS-сообщение или генератор одноразовых ключей.

Татьяна Короткова