Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«Ай-Теко» будет использовать в своих проектах решения Naumen

Компания «Ай-Теко» заключила партнерское соглашение о сотрудничестве с компанией Naumen, российским разработчиком программных решений для бизнеса и органов власти. Об этом CNews сообщили в «Ай-Теко».

Партнерство с Naumen, предлагающей информационные системы для автоматизации бизнес-процессов предприятий различных отраслей экономики, является стратегически важным с точки зрения расширения портфеля программных продуктов и более гибкого удовлетворения потребностей заказчиков «Ай-Теко», подчеркнули в компании.

В рамках партнёрства планируется использование в проектах «Ай-Теко» следующих продуктов Naumen: Naumen Network Manager — системы для мониторинга и управления сетями; Naumen Service Desk — решения для автоматизации процессов управления ИТ и сервисным обслуживанием, сертифицированного на международном уровне по PinkVerify. В то же время, предполагается совместная работа по оптимизации существующих продуктов и разработке на их базе новых комплексных решений.

«Naumen — полностью российская компания, что для нас является значимым и существенным фактором. А ее решения, являясь отечественными продуктами, стоят в одном ряду с системами подобного класса, разрабатываемыми компаниями международного уровня. Мы уверены, что “близость” команды разработчиков станет дополнительным преимуществом в создании решений, способных удовлетворить потребности наших заказчиков», — прокомментировал событие Алексей Заславский, директор департамента систем управления информационными сервисами компании «Ай-Теко».

Алексей Застрожный, исполнительный директор компании Naumen, со своей стороны отметил: «Сотрудничество с коллегами из “Ай-Теко” будет способствовать развитию наших продуктов и предоставит возможность компаниям разных отраслей использовать передовые технологии и практики по управлению ИТ».

Татьяна Короткова