Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

«Мортон» следит за сотрудниками с помощью Zecurion Zlock

Компания Zecurion, игрок российского рынка систем для предотвращения утечек информации, обеспечила защиту корпоративных данных ГК «Мортон», российском застройщике, с помощью DLP-системы Zecurion Zlock (Device Control). Об этом CNews сообщили в Zecurion.

В информационной сети ГК «Мортон» хранятся и ежедневно используются в работе большие объёмы конфиденциальных данных, утечка которых может привести к серьёзным финансовыми и репутационным потерям. Именно поэтому руководством компании было принято решение о повышении степени защищённости данных. По результатам проведённого анализа рисков ИБ-специалисты «Мортона» пришли к выводу, что, в первую очередь, необходимо усилить контроль конечных точек сети. При этом важно было не только обеспечить защиту от утечек через съёмные носители, но и внедрить DLP-систему в сжатые сроки, не нарушив привычный документооборот.

В процессе тестирования ИБ-специалисты «Мортона» провели сравнение DLP-систем Zlock (Device Control) и DeviceLock, по итогам которого остановили свой выбор на решении от компании Zecurion как наиболее полно отвечающем всем требованиям застройщика. Ключевым отличием Zlock от конкурирующего продукта стал не только быстрый ввод системы в эксплуатацию, но и гибкие настройки политик безопасности для каждого пользователя, а также наличие удобной консоли управления агентами Zlock, отметили в компании-заказчике.

Zecurion Zlock (Device Control) предназначен для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zlock контролирует все документы и файлы, которые копируются сотрудниками на съёмные устройства и распечатываются на локальных и сетевых принтерах. В отличие от других агентских систем, Zecurion Zlock (Device Control) способен предотвращать утечки информации через устройства в реальном времени. При выявлении нарушений политик безопасности система блокирует печать, чтение или запись конфиденциальных данных на устройства.

«Решающими факторами в пользу DLP-системы Zecurion стали удобная консоль управления агентами Zlock и удобная система отчётности, благодаря которой можно легко проследить кто, как и когда использует съёмные носители, — рассказал Антон Поздняков, ведущий специалист по информационной безопасности ГК «Мортон». — Ещё одной важной для нас функцией стала совместимость с продуктами для проектирования Autodesk, которые ежедневно используют в работе сотни наших сотрудников. Внедрение решения Zlock позволило решить сразу несколько основных задач, стоящих перед нашей командой».

Принимая во внимание положительный опыт использования DLP-системы Zecurion, ГК «Мортон» планирует увеличить количество лицензий Zlock и Zgate для оснащения DLP-решением большего числа рабочих станций.

Татьяна Короткова