Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Камкомбанк» внедрил платформу Correqts от BSS

«Камский коммерческий банк» («Камкомбанк») внедрил Correqts — мультиплатформенную и мультибраузерную систему, обладающую модульной архитектурой, высокой производительностью и отказоустойчивостью, дружественным интерфейсом, позволяющую реализовывать любые банковские сервисы. Как сообщили CNews в компании BSS, разработчике системы, в «Камкомбанке» к системе ДБО на базе Correqts уже подключено десять корпоративных клиентов. В настоящее время осуществляется перевод юридических лиц на новую систему.

По словам представителей компании, Correqts является основой для построения системы ДБО будущего. На базе системы банк может разработать собственную систему, которая сохранит все возможности платформы. Correqts свойственны быстрое внедрение и динамичное конфигурирование, гибкость и модульность. По желанию банка в системе могут быть выведены все банковские продукты и услуги. Ближайшие версии Correqts получат новый дизайн, подсистему банк-клиент, поддержку решения «Мобильный Бизнес Клиент», расширенную систему ролей. Помимо этого, будет реализована демо-версия и онлайн-регистратор, новые заявки, универсальный плагин, который позволит отказаться от Java в «Интернет-Клиенте», что повысит безопасность работы в системе на стороне клиента и сделает более удобной работу с СКЗИ, отметили в BSS.

Проект внедрения платформы Correqts стартовал в «Камском коммерческом банке» в мае 2014 га. Выбор «Камкомбанка» обусловлен положительным опытом использования системы «ДБО BS-Client» компании BSS, а также соответствием решения стратегии банка, направленной на постоянное повышение качества предоставляемых клиентам услуг.

Татьяна Короткова