Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Dell пополнила портфель продуктов Latitude и OptiPlex новыми моделями

Компания Dell пополнила портфель продуктов Latitude и OptiPlex новыми моделями в элегантном корпусе. Новинки включают ноутбук-трансформер Latitude серии 7000, ноутбуки Latitude серий 3000 и 5000, защищенный ноутбук Latitude 14 Rugged и настольные системы OptiPlex 9020 Micro и OptiPlex 3020 Micro. Компания также обновила линейку мониторов, сообщили CNews в Dell.

«Мы в Dell понимаем, что поддержка большого разнообразия устройств на предприятии — непростая задача, — прокомментировал Кирк Шелл (Kirk Schell), вице-президент и генеральный директор Dell по корпоративным ПК. — Сотрудники организаций любых размеров получают в свое распоряжение широкий спектр устройств в инновационном стильном дизайне, которые помогут им выполнять свои обязанности. Новые ПК внешне похожи на элегантные устройства потребительского класса, однако они оснащены технологиями защиты и управления, которые предлагает Dell».

Чтобы помочь заказчикам сократить срок окупаемости вложенных в оборудование средств, компания оснастила продукты Latitude и OptiPlex современными функциями управления. Новое решение Dell Client Command Suite предлагает бесплатные инструменты для автоматизации, сокращающие время на внедрение, мониторинг и обновление парка ПК. Dell также представила бесплатное решение для инвентаризации Dell KACE K1000 Express. Простое в эксплуатации и доступное только заказчикам Dell, оно позволяет управлять гарантийными сертификатами, прошивками BIOS и драйверами на устройствах Dell. С помощью KACE K1000 Express заказчики получают единое представление обо всех аппаратных и программных активах, включая планшеты, настольные ПК и серверы.

Все компоненты Latitude и OptiPlex испытаны на высокие нагрузки. В корпусе компьютеров и мониторов используются премиум-материалы, включая алюминий, а сенсорные экраны защищены стеклом Corning Gorilla Glass, обеспечивающим до 10 раз более высокую устойчивость к царапинам по сравнению с известково-натриевым стеклом, подчеркнули в компании. Наряду с новыми продуктами, Dell также предлагает сервисную поддержку корпоративного уровня Dell ProSupport.

Новые модели корпоративных мобильных ПК Dell Latitude предлагают заказчикам возможность выбирать режим работы — будь то работа в пути, в командировке или же в полевых условиях, на выезде. Latitude 13 серии 7000 — ноутбук-трансформер, сочетающий два устройства в одном: ультрабук и планшет с отсоединяемой клавиатурой. Это гибридное устройство с функционалом ноутбука оснащено 13,3-дюймовым дисплеем, клавиатурой стандарта ISO с подсветкой и технологией Instant Go, которая часто используется в смартфонах и планшетах для быстрого выхода из режима ожидания. Набор аксессуаров Dell Mobile Office, разработанный специально для этой модели, включает сумку, чехол, адаптер питания и универсальный переходник.

Для работы в любом удобном месте, будь то офисный стол или кафе, Dell разработала ноутбуки Latitude 12 серии 5000, Latitude 14 и Latitude 15 серии 5000. Данные продукты оснащены всеми необходимыми функциями и возможностями, способными удовлетворить мобильного пользователя, утверждают в компании. Корпусы ноутбуков серии Dell Latitude серии 5000 на 20% тоньше, чем корпусы моделей предыдущего поколения и выполнены из более прочных материалов. Ноутбуки характеризуются длительным временем автономной работы (в течение всего рабочего дня) благодаря 4-ячеечной батарее, прочностью и сервисной поддержкой корпоративного уровня.

Все модели Dell Latitude защищены от воздействия внешней среды и сопровождаются сервисной поддержкой Dell корпоративного уровня. Так, модель Dell Latitude 14 Rugged оснащена усиленным корпусом, чтобы выдержать испытания в сложных условиях работы. Накопитель ноутбука защищен от механических повреждений, а система охлаждения четвертого поколения QuadCool позволяет ноутбуку работать при высокой температуре окружающего воздуха. 14-дюймовый экран этого ноутбука демонстрирует отличную видимость при любом освещении — как при ярком солнечном свете, так и в затемненном помещении, а резистивная сенсорная технология экрана позволяет реагировать на прикосновение рук в перчатках. Клавиатура с настраиваемой RGB-подсветкой позволяет легко набирать текст в любых условиях освещения, а режим Stealth — скрывать присутствие путем нажатия всего лишь одной клавиши.

Объем корпуса настольных систем Dell OptiPlex 9020 Micro и OptiPlex 3020 Micro составляет всего 1,2 литра; они на 67% меньше по сравнению с настольными ПК Dell наименьшего формфактора и поддерживают пять вариантов размещения. Данные системы предназначены для использования в малом физическом пространстве. OptiPlex 9020 Micro — безопасный и управляемый настольный ПК — оптимально подойдет тем, кто ограничен в физическом пространстве и для кого безопасность является главным приоритетом. В свою очередь, система OptiPlex 3020 Micro обеспечивает необходимую производительность корпоративного класса в компактном корпусе, рассказали в компании.

Наконец, Dell представила UltraSharp 27 Ultra HD 5K — монитор с разрешением Ultra HD 5K (5120х2880 точек), что в четыре раза превышает разрешение формата QHD и в семь раз — Full HD. Данная модель оснащена технологией Dell PremierColor, обеспечивающей точную передачу цвета, покрытием с защитой от грязи и бликов и имеет безрамочную конструкцию. Новинка оснащена двумя динамиками Harmon Kardon мощностью 16 Вт. Для дополнительного удобства модель предлагается со встроенным кард-ридером и шестью разъемами USB, позволяющими подключать периферийные устройства.

Настольные компьютеры Dell OptiPlex 3020 Micor и Dell OptiPlex 9020 Micro появятся в продаже в сентябре текущего года. Ноутбуки Dell Latitude серии 5000 поступят в продажу в РФ в октябре. Ноутбук-трансформер Dell Latitude 13 серии 7000 поступит в продажу на мировом рынке в середине октября. Монитор Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K станет доступен в регионе EMEA в конце года.

Татьяна Короткова