Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

B2B-Center запустил новый сервис управления данными о контрагентах

Центр электронных торгов B2B-Center запустил новое приложение «Мои поставщики». Как сообщили CNews в B2B-Center, это SRM-решение (Supplier Relationship Management) для компаний, которые стремятся автоматизировать закупочную деятельность и оптимизировать процесс управления данными о своих контрагентах без больших затрат — как финансовых, так и организационных.

Приложение «Мои поставщики» использует данные системы B2B-Center по контрагентам, которые участвовали в процедурах компании-организатора или скачивали документацию. Пользователи могут хранить данные о своих поставщиках, добавлять контакты и документы, назначать категории поставщиков по отраслям и тематикам, формировать индивидуальные «черные» и «белые» списки контрагентов. При этом в приложении могут одновременно работать несколько пользователей. В то же время, приложение обеспечивает сохранность информации — она защищена как от случайных, так и от преднамеренных потери и порчи, подчеркнули в B2B-Center.

«Удержать в памяти всю информацию о своих поставщиках невозможно, особенно если их число постоянно растет. Самый простой выход — сформировать электронную таблицу с данными. Но на определенном этапе развития бизнеса этого оказывается недостаточно — например, нужно иметь быстрый доступ к самой актуальной базе, над составлением которой работают сразу несколько сотрудников, — пояснила Оксана Яроцкая, руководитель отдела проектов B2B-Center. — Приложение “Мои поставщики” может легко предоставить такую возможность — без внедрения сложных и дорогостоящих ИТ-решений».

За абонентское обслуживание взимается плата в размере i1200 в месяц, оплата производится поквартально. На тарифе «Умные закупки» сервис предоставляется бесплатно до 31 декабря 2014 г. При подключении сервиса «Мои поставщики» взимается плата за первый квартал обслуживания. В целом пользователям SRM-решения доступны следующие тарифы: «Умные закупки», «Стандартный», «Льготный», «ФЗ-223».

Татьяна Короткова