Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Вьетнамский Saigon Hanoi Bank перевел приобретенную сеть терминалов на SmartVista

«БПЦ Банковские Технологии», поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, сообщил о завершении процесса присоединения терминальной сети HabuBank вьетнамским банком Saigon Hanoi Bank (SHB) и миграции устройств на SmartVista. В результате поглощения HabuBank банк SHB также смог удвоить объем платежных операций. Процесс слияния предполагал переход на единую платформу SmartVista, способную обеспечить работу всех процессов даже при пиковых нагрузках, сообщили CNews в БПЦ.

Объединение SHB и HabuBank является частью политики реструктуризации банковского сектора Вьетнама, инициированной Правительством и «Центральным Банком» страны. Вследствие этого события сеть SHB насчитывает теперь 250 офисов, 250 банкоматов и более 500 POS-терминалов. Миграция всех систем, дистанционных каналов приобретенного банка на SmartVista была осуществлена всего за 3 месяца, и уже сейчас SHB вывел на рынок новые продукты для торгово-сервисных предприятий и расширил количество услуг и сервисов на POS-терминалах, рассказали в компании.

«Тот факт, что благодаря SmartVista сложный процесс интеграции всех систем был выполнен быстро и без простоев в работе, в очередной раз доказывает правильность нашего выбора “БПЦ Банковские Технологии” в качестве технологического партнера. Наше сотрудничество началось в 2010 году, и с тех пор мы в полной мере ощутили все преимущества работы на современной процессинговой платформе. Наш банк вывел множество новых продуктов и услуг, и мы уверены, что вместе с решениями от БПЦ сможем укрепить позиции в условиях меняющегося рынка электронных платежей Вьетнама», — заявила Дан Тхи Пуонг Ба (Dang Thi Phoung Ba), директор по информационным технологиям Saigon Hanoi Bank.

Татьяна Короткова