Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Телеком B2B

Directum Jazz — новое Android-приложение для работы с документами

Компания Directum выпустила новое решение Directum Jazz 1.1. Приложение позволяет работать с документами, заданиями и задачами с мобильных устройств на базе Android, сообщили CNews в Directum.

С 2010 г. компания развивает мобильное направление. В арсенале Directum уже есть универсальные браузерные решения — веб-клиент и мобильный клиент, а также Directum Solo для планшетов Windows Surface и Directum iDecide Documents for iPad. Спектр мобильных решений теперь пополнился новым приложением Directum Jazz 1.1 для смартфонов и планшетов на базе Android.

«Современное рабочее место не умещается в пределах офисного кабинета, но отлично помещается в кармане. Мобильное решение Directum Jazz позволяет и рядовым сотрудникам, и руководителям удаленно работать с корпоративной информацией», — рассказали в компании.

Функциональные возможности приложения не ограничены только просмотром заданий и ведением деловой переписки. Обеспечена полноценная работа с документами: создание, редактирование, импортирование и экспортирование, поиск. Причем создавать документы можно из файлов, шаблонов и даже с камеры мобильного устройства.

По словам разработчиков, интерфейс Directum Jazz разработан с учетом рекомендаций Google и упрощает взаимодействие пользователя с приложением. Общая структура папок, внешний вид элементов аналогичны тем, что используются в ECM-системе Directum. Исключение составляет папка «Личные». В ней можно оставлять ссылки на документы, которые будут доступны в любое время и даже в режиме «оффлайн».

Так же как и в настольном клиенте Directum, для быстрого поиска объектов можно использовать фильтрацию по выбранному критерию и присваивать файлам статусы.

В целом в Directum Jazz реализованы все самые необходимые функции для решения повседневных бизнес-задач, утверждают в Directum. Приложение доступно в магазине Google Play.

Татьяна Короткова