Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Альфа-Банка» теперь могут открывать счета в интернет-банке

Клиенты «Альфа-Банка» могут открывать в интернет-банке «Альфа-Клик» текущие и накопительные счета в разных валютах. Об этом CNews сообщили в «Альфа-Банке».

Открыть счет можно всего в несколько кликов. Для этого с главной страницы интернет-банка нужно перейти по ссылке «Открыть счёт», либо воспользоваться строкой поиска.

Одновременно можно открыть сразу несколько счетов в семи валютах: российский рубль, американский доллар, евро для классических пакетов услуг и накопительных счетов; швейцарский франк и фунт стерлингов — дополнительно доступны для премиальных пакетов услуг (например, «Комфорт»); канадский доллар и японская йена — доступны для клиентов «А-КЛУБ». Новые счета открываются моментально и сразу доступны для использования.

Новый функционал в «Альфа-Клике» позволит сэкономить время клиентов банка: идти с паспортом в отделение или вспоминать свое кодовое слово при звонке в телефонный центр для открытия счета больше не нужно, подчеркнули в банке.

В интернет-банке «Альфа-Клик» можно получать информацию о счетах, выписку о движении средств, совершать внутренние и внешние переводы, оплачивать коммунальные услуги, услуги мобильной и стационарной связи, погашать кредиты, открывать и пополнять депозиты, оплачивать товары и услуги в интернет-магазинах, создавать шаблоны часто используемых операций и многое другое.

Подключить интернет-банк «Альфа-Клик» можно самостоятельно на сайте банка при наличии карты. Если у клиента банка есть счет, но нет карты, то для подключения нужно обратиться в ближайшее отделение или телефонный центр. Услуга предоставляется бесплатно.

Татьяна Короткова