Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Моби.Деньги» и «Юнистрим» запустили бивалютные денежные переводы в страны СНГ и Грузию для абонентов МТС

Компания «Моби.Деньги» и международная платежная система «Юнистрим» запустили сервис бивалютных денежных переводов с лицевого счета абонента МТС в Армению, Беларусь, Грузию, Узбекистан, Украину, Казахстан, Киргизию, Молдавию и Таджикистан.

Как сообщили CNews в «Юнистрим», перевод можно совершить через сайт unistream.ru, pay.mts.ru, а также при помощи SMS-запроса на короткий номер 3116. Максимальная сумма разового денежного перевода в иностранной валюте (USD, EUR) не должна превышать суммы, эквивалентной i15 тыс. Комиссия за перевод не взимается.

Для отправки перевода через веб-интерфейс необходимо указать страну получения перевода, ФИО отправителя и ФИО получателя, сумму перевода в долларах или евро и номер телефона, со счета которого будет списана сумма перевода. В SMS на номер 3116 нужно указать страну, сумму, код валюты (USD или EUR), ФИО получателя и ФИО отправителя. После оформления платежа отправитель перевода получит SMS для подтверждения транзакции с указанием эквивалентной суммы перевода в рублях.

Перевод можно получить в любом пункте системы «Юнистрим» в стране получателя перевода. В пунктах выдачи безадресных денежных переводов «Юнистрим» получателю выдадут сумму в долларах или евро. При совершении бивалютных денежных переводов применяется внутренний курс обмена валюты системы «Юнистрим».

Татьяна Короткова