Разделы

Цифровизация Электроника

Adata выпустила SSD ISMS312 промышленного назначения

Компания Adata Technology, производитель высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флэш-устройств, выпустила ISMS312, высокопроизводительный SSD-накопитель промышленного назначения с поддержкой интерфейса SATA III 6 Гбит/с 7-pin, реализованный на модуле памяти (Disk-On-Module/DOM). Новинка подходит для использования в составе встраиваемых систем хранения данных, промышленных компьютеров, медицинских устройств и сетевой инфраструктуры, обеспечивая оптимальный баланс между производительностью и стоимостью, сообщили CNews в Adata.

ISMS312 — скоростная флэш-память MLC NAND со скоростью последовательного чтения/записи 250/40МБ в секунду и средним временем наработки на отказ 1 млн часов. Низкое энергопотребление (1,15 Вт) позволит сэкономить электроэнергию и продлить срок службы систем, а широкий диапазон рабочих температур — от -40°C до +85°C — работать в тяжелых условиях при длительной эксплуатации. Новые накопители доступны как в горизонтальных, так и вертикальных pin-ориентациях и могут быть использованы в системах различных форм-факторов, указали в Adata.

ISMS312 подойдет для клиентов, которые стремятся достичь оптимального соотношения затрат и производительности. Новинка, использующая память типа A+ SLC, позволит увеличить производительность систем, повысить стабильность и продлить срок службы SSD более чем в три раза по сравнению с решениями MLC-формата. Экономия, достигаемая благодаря применению ISMS312, может достигать 80%, утверждают в компании.

ISMS312 SATA III 6 Гбит/с 7pin DOM поддерживает технологию S.M.A.R.T., которая позволяет автоматически обеспечивать защиту данных на диске. Кроме того, при помощи S.M.A.R.T. можно определить оставшийся ресурс накопителя и степень его износа, что поможет продлить срок службы SSD.

SSD ISMS312, реализованный на модуле памяти, обладает широкими возможностями кастомизации приложений
SSD ISMS312, реализованный на модуле памяти, обладает широкими возможностями кастомизации приложений

Фирменное программное обеспечение Adata SSD Toolbox дает возможность пользователям провести мониторинг состояния SSD-накопителя и быстро настроить параметры системы. Для того чтобы новинка соответствовала строгим требованиям, применяемым к промышленным приложениям, компания разработала специальное программное и микропрограммное решения. В производстве Adata используется фирменная методология тестирования A+flash, специальные технологии упаковки и проверки SSD. Индивидуальный сервис и оперативная техническая поддержка делают ISMS312 оптимальным решением для промышленного применения, подчеркнули в компании.

В соответствии с потребностями разного уровня промышленных систем, Adata ISMS312 выпускается в версиях на 8, 16 и 32 ГБ. Это позволяет использовать новинку для автоматизации и модернизации промышленных систем и встраиваемых систем, сетей здравоохранения, медицинского оборудования, систем видеонаблюдения, оборонных и многих других приложений.

Татьяна Короткова