Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

«Рамблер-Касса» разрешила оплачивать электронные билеты через PayPal

Платежная система PayPal и сервис «Рамблер-Касса», продающий электронные билеты в кино, театр и на концерты, начали сотрудничество в области мгновенных безопасных продаж билетов на культурные мероприятия по всей России. Как сообщили CNews в PayPal, с сегодняшнего дня «Рамблер-Касса» предоставляет своим клиентам возможность оплачивать электронные билеты с помощью мирового оператора электронных платежей. Оплата через PayPal позволит ускорить процесс покупки, обеспечивая при этом безопасность транзакций.

Согласно недавнему исследованию PayPal и Data Insight, 50% российских онлайн-пользователей совершают платежи в Сети. При этом значительную долю в сегменте онлайн-приобретений составляют товары, имеющие отношение к туризму и досугу, в том числе это касается электронных билетов. Согласно исследованию, главным драйвером покупок в Сети является желание пользователей сэкономить время, что подтверждает популярность таких сервисов, как «Рамблер-Касса».

«Сегодня мы уже не представляем себе сферу развлечений такой, какой она была, скажем, 5 лет назад: очереди за билетами в кино или театр — это, скорее, редкость, чем правило. Современные технологии прочно обосновались в нашей жизни, и купить билет в кино можно, не выходя из дома за пару минут, — отметил Владимир Малюгин, региональный директор PayPal в России и Беларуси. — Мы в PayPal очень рады таким изменениям, ведь мы сами приложили к этому много усилий. Я уверен, что популярность “Рамблер-Кассы” будет только расти благодаря подключению PayPal, и жители нашей страны станут еще чаще проводить свое свободное время на концертах, в театре или в кино, а не в очередях».

«Мы продолжаем наращивать инвентарь платежных инструментов и рады, что к пулу партнеров присоединился международный оператор электронных платежей PayPal. Совершать покупки в “Рамблер-Кассе” через PayPal не только удобно, но еще и выгодно, ведь пользователей ждут скидки: 10% на билеты в кино, театр и на концерты», — рассказала Софья Иванова, PR-директор Rambler&Co.

Как отмечается, «Рамблер-Касса» продает электронные билеты во многие популярные сети кинотеатров в России, такие как «Каро Фильм», «Синема Парк», «Формула Кино», «Киномакс», «Алмаз Синема» и другие. Одновременно в продаже в «Рамблер-Кассе» представлены билеты более чем на 80 новых фильмов и на 1200 концертов и спектаклей в 82 городах России. Сервис доступен и в мобильной версии. В ближайшее время «Рамблер-Касса» также начнет продавать электронные билеты на выставки и в музеи. Помимо продажи билетов, сервис несет ответственность в случае отмены, замены или переноса мероприятия. По статистике «Рамблер-Кассы», за январь-июнь 2014 г. было продано около 2 млн билетов (кино, спектакли, концерты).

Татьяна Короткова