Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Ингосстрах» внедрил систему приема платежей Platron

Компания «Ингосстрах» сделала процесс оформления страховых полисов еще более доступным для клиентов, реализовав комплексное решение по приему электронных платежей на своем сайте ingos.ru с помощью системы Platron. Об этом CNews сообщили в «Ингосстрахе».

Таким образом, компания расширила список платежных систем, с помощью которых можно оплатить стоимость полиса на сайте страховщика. Комплексное решение реализовано через нового партнера компании «Ингосстрах» — компанию «Платрон».

На первоначальном этапе дополнительные платежные сервисы будут доступны только при оформлении полисов страхования выезжающих за рубеж. Клиенты могут воспользоваться электронными платежными системами, функциями интернет-банкинга, произвести оплату посредством SMS, через мобильных операторов или оплатить страховую премию наличными в салонах связи и электронных терминалах. В итоге клиенты получают возможность оплатить полис страхования выезжающих за рубеж быстро и наиболее удобным для себя способом, а также сэкономить время на посещении офиса страховой компании или агента, подчеркнули в компании.

В ближайшей перспективе новые сервисы оплаты станут доступны для всех страховых программ, которые можно оформить в онлайн-режиме. Например, для полисов страхования городской и загородной недвижимости, гражданской ответственности, страхования от несчастного случая и т.д., отметили в «Ингосстрахе».

На сегодняшний день при заключении договоров страхования через сайт компании ingos.ru клиенты могут воспользоваться следующими способами оплаты: интернет-банкинг (банка ВТБ24, «Промсвязьбанка», а также системы Faktura.ru, Handybank и прочие), электронные платежные системы (WebMoney, «Яндекс деньги», «Деньги@mail.ru», «Qiwi кошелек»), терминалы оплаты (Qiwi, «Элекснет»), SMS-сообщения («Билайн», МТС, «Мегафон»), а также оплатить страховую премию в салонах связи «Евросеть» и магазинах «Связной».

Для совершения оплаты через новый сервис необходимо после ввода данных нажать кнопку «Оплатить другим способом» и затем выбрать нужный вариант оплаты на странице меню. После проведения платежа на указанный адрес электронной почты будет отравлен полис и уведомление об оплате.

Татьяна Короткова