Разделы

Цифровизация Электроника Маркет

AMD представила новые гибридные процессоры для сборщиков систем и рынка DIY

Компания AMD представила новые гибридные процессоры (APU) AMD A10-7800. Как сообщили CNews в AMD, это четвертое поколение процессоров А-серии содержит в себе 12 ядер (4 ядра CPU + 8 ядер GPU) и раскрывает весь потенциал APU благодаря возможностям гетерогенной системной архитектуры (HSA), а также отличается мощной графикой AMD Radeon R7 серии, обеспечивая высокую производительность при работе с различными приложениями. В то же время, поддержка общепризнанного API Mantle открывает новые уровни производительности для ряда партнерских игр, входящих в программу AMD Gaming Evolved.

По словам представителей компании, до 12 ядер обеспечивают высокую производительность и скорость отклика, что позволяет максимально задействовать возможности APU при работе с различными рабочими нагрузками, приложениями и играми. HSA позволяет центральному и графическому процессору слаженно работать вместе, оперативно распределяя и направляя задачи в соответствующие ядра. Как результат, это дает возможность оптимизировать производительность настольных ПК и ноутбуков. В свою очередь, архитектура Graphics Core Next (GCN) вместе с графикой AMD Radeon R7 серии и вычислительными способностями делают эти процессоры оптимальным выбором для геймеров, утверждают в AMD.

Среди других возможностей AMD A10-7800: поддержка Ultra HD (4K) разрешений и оптимизация процессов пост-обработки изображения, которые позволяют повысить качество видео HD-разрешения 1080p при масштабировании на Ultra HD-мониторы и телевизоры.

«Гибридные процессоры AMD A-серии выводят вычисления и игровой процесс на настольных ПК на качественно новый уровень, — считает Бернд Лиенхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер AMD подразделения Client Business Unit. — Поддержка интерфейса Mantle упрощает программистам и разработчикам оптимизацию игр, позволяя достигать высоких показателей производительности и привнося в мир игрового проектирования возможность создавать компьютерные игры лучше и быстрее».

Благодаря технологиям AMD Quick Stream, AMD Steady Video и AMD TrueAudio новые APU A-серии обеспечивают передачу реалистичного изображения и звука. С помощью функции cTCP, отвечающей за конфигурации теплового пакета, энтузиасты смогут точно настроить свои процессоры для оптимальной эффективности. К тому же, компания AMD объявила о выходе гибридных процессоров AMD A8-7600 и AMD A6-7400K, которые оптимально подойдут тем, кто стремится оптимизировать работу своих приложений и выполнение рабочих процессов на своих компьютерах. По информации AMD, благодаря единой инфраструктуре FM2+ пользователи могут создавать компактные игровые системы и настоящие домашние кинотеатры на базе ПК.

В дополнение к памяти AMD Radeon владельцы новых процессоров смогут пользоваться возможностями технологии AMD AMP, способствующей повышению качества игрового процесса с использованием модуля памяти AMD Radeon R9 2400 GamerSeries, который был протестирован и сертифицирован для гибридных процессоров AMD A10. AMD APU A-серии уже можно приобрести по всему миру в некоторых онлайн- и розничных магазинах, а также у системных интеграторов.

Татьяна Короткова