Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Datadvance присоединилась к партнерской программе PTC PartnerAdvantage

Компания Datadvance, разработчик программного обеспечения для автоматизации инженерного анализа, многодисциплинарной оптимизации и анализа данных, объявила о вступлении в партнерскую программу PTC PartnerAdvantage. Партнёрство, открывающее для компании широкие возможности, явилось итогом комплексной оценки pSeven — флагманского программного комплекса Datadvance — и возможностей его интеграции с пакетом PTC Creo, сообщили CNews в Datadvance.

В частности, присоединение к партнерской программе PartnerAdvantage стало следствием возможности pSeven интегрировать любые САПР в единую расчетную схему для глубокой автоматизации процессов моделирования и инженерного анализа. Кроме того, тесная интеграция обоих программных пакетов открывает сообществу пользователей PTC Creo доступ к полному набору продвинутых и простых в использовании алгоритмов оптимизации и анализа данных. Эти возможности расширяют спектр возможностей и повышают удобство работы команды разработчиков изделий в любой отрасли промышленности, позволяя сокращать время и стоимость проектирования.

«Наша цель — предоставить пользователям PTC Creo простой в применении инструмент для оптимизации и анализа данных о модели, — рассказал Сергей Морозов, генеральный директор Datadvance. — Участие Datadvance в партнерской программе PTC PartnerAdvantage гарантирует пользователям PTC Creo дополнительные возможности использования знакомой и привычной CAD-системы за счет прямой интеграции с pSeven».

«Благодаря тому, что Datadvance стала частью партнерской программы PTC PartnerAdvantage, пользователи PTC Creo имеют в распоряжении решение pSeven для проведения одно- и многокритериальной оптимизации и анализа данных. В ходе процесса технической оценки компания Datadvance продемонстрировала профессионализм в области автоматизации инженерного анализа, оптимизации и анализа данных. Datadvance — отличное дополнение к существующей команде партнеров», — заявил Шон Миллер (Sean Miller), старший директор партнерской программы PTC PartnerAdvantage.

«Команда Datadvance присоединилась к “Сколково” одной из первых как коллектив высококлассных специалистов, костяк которых состоял из научных работников Института проблем передачи информации РАН. В июне 2011 года компании Datadvance был одобрен грант на сумму в 46,2 млн рублей, одновременно команда привлекла 48,8 млн рублей соинвестиций от компании EADS. Сегодня, спустя 3 года, технологии Datadvance используются многими крупными производителями, такими как Airbus, Eurocopter, Astrium, IHI Corporation, Areva, CNES, CEA, Michelin, “АвтоВАЗ”, КАМАЗ, НПЦ “Сапсан”, — заявил Игорь Богачев, исполнительный директор кластера ИТ фонда «Сколково». — Партнерское соглашения с PTC — это признание успеха команды Datadvance».

Татьяна Короткова