Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

SmartVista обеспечивает вывод финансовых продуктов OldMutual на рынок Намибии

Компания «БПЦ Банковские Технологии», поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, завершила проект по созданию инфраструктуры для запуска бонусной программы OMCARD от страховой компании OldMutual. Семейство продуктов SmartVista от БПЦ является основой технологической платформы процессинговой компании Payment Express (PEX), которая обеспечивает авторизацию и маршрутизацию операций OMCARD. Как сообщили CNews в БПЦ, сочетание функциональной гибкости SmartVista, возможностей PEX и локального банка Windhoek позволило OldMutual выйти на банковский рынок Намибии. Отличительной особенностью OMCARD является отсутствие платы за обслуживание, комиссий за переводы с карту на карту и платежи на POS-терминалах.

Предоплаченная карта OMCARD разработана специально для клиентов страховой компании OldMutual и позволяет её владельцам открыть до четырех дополнительных виртуальных карт к основному счету. Управление всеми картами и счетом осуществляется с мобильного телефона (заказ карты или прекращение ее действия, отправка и получение денежных переводов по картам (включая сторонние), информирование о сроках действия карты и т.д.).

«Разрабатывая OMCARD, наша компания стремилась создать безопасный и удобный платежный инструмент. Поскольку OldMutual является страховой компанией, для выхода на рынок банковских карт нам были необходимы надежные партнеры. Именно поэтому мы выбрали процессинговую компанию PEX, работающую на SmartVista, и банк Windhoek. Мы довольны полученными результатами и уверены, что сможем предложить нашим потребителям новые возможности», — заявил Бен Джейкобс (BenJacobs), операционный директор OldMutual.

«Проект по разработке и внедрению OMCARD подтверждает возможности SmartVista обеспечивать вывод новых продуктов на рынок в краткие сроки», — добавил со своей стороны Сейлиш Сьюпол (Sailesh Sewpaul), генеральный директор Payment Express.

«Целью компании “БПЦ Банковские Технологии” является поддержка наших клиентов в их стремлении выводить на рынок новые продукты и сервисы быстро и легко. Мы рады, что SmartVista помогает открывать новые рынки не только нашим клиентам, но и их партнерам», — отметил Дэрил Берг, управляющий директор БПЦ в странах Африки.

Татьяна Короткова