Разделы

Безопасность Администратору Цифровизация Внедрения

Систему балансировки нагрузки LoadMaster интегрируют с Web application firewall

Межсетевой экран для веб-приложений (Web application firewall/WAF) будет интегрирован с операционной системой балансировки нагрузки LoadMaster от Кemp Technologies. Это позволит компаниям безопасно разворачивать веб-приложения, препятствуя атакам Layer-7 и предоставляя при этом основные услуги балансировки нагрузки, а также обеспечивая должную производительность доставки приложений, доступность и масштабируемость. Об этом CNews сообщили в компании Кemp Technologies.

Согласно отчету Trustwave, 96% веб-приложений, проверенных Trustwave в 2013 г., имели одну или несколько серьезных уязвимостей. WAF-механизм ModSecurity был оптимизирован и интегрирован с ядром на базе ADC-двигателя (application delivery controller) Кemp Technologies. Это позволило оптимизировать функции безопасности LoadMaster по созданию эшелонированной обороны для веб-приложений и, как результат, обеспечило возможность безопасно и продуктивно использовать ресурсы веб-приложений.

Кemp тесно сотрудничает с командой инженеров Trustwave. Интегрированная платформа Кemp L7 WAF основана на технологии, которая обеспечивает покрытие в режиме реального времени для всех опубликованных угроз, в том числе десятки OWASP, а также критическую базовую защиту. Как подчеркнули в Кemp Technologies, это также позволяет клиентам повторно использовать свои существующие политики, основанные на ModSecurity, в централизованном Кemp ADC. Защита от угроз в том числе подразумевает: обнаружение ботнет-атак, вредоносных веб-программ, обнаружение Webshell/бэкдоров и антивирусную проверку вложенных файлов.

«Предприятия, которые концентрируют свои усилия на WAF для защиты общественных веб-приложений, таких как электронная коммерция и розничная торговля в интернете, не могут позволить себе игнорировать риски важных пользовательских приложений, — убежден Питер Мелеруд (Peter Melerud), соучредитель и исполнительный вице-президент по управлению продуктами, Кemp Technologies. — Кemp ADC доставляет приложения высокой доступности, а теперь, с интегрированным WAF, обеспечивает надежную защиту от угроз».

Татьяна Короткова