Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака Маркет

Softline представила новый демо-стенд BI Prognoz

В центре компетенции BI Prognoz компании Softline начал работу новый облачный демо-стенд. Он даст возможность заказчикам самостоятельно познакомиться с функционалом данной BI-платформы и проанализировать собственные бизнес-процессы с помощью аналитических инструментов вендора, сообщили CNews в Softline. Сервис практически с момента запуска начали тестировать компании нефтегазовой отрасли и сферы торговли.

Основная цель нового демо-стенда Softline — сделать BI-решение компании «Прогноз» доступным для клиентов, предоставить им полную информацию о платформе. Отличительной чертой нового демо-стенда является возможность самостоятельного тестирования решения. В полнофункциональную BI-систему, размещенную в «облаке», клиенты могут загрузить собственные данные, построить многомерные кубы, настроить для них визуализацию и провести анализ с использованием аналитических инструментов платформы.

Простоту работы с платформой в «облаке» обеспечивает интуитивно-понятный интерфейс, инструкция и обучающие ролики. Процесс загрузки данных можно осуществить в несколько кликов. При этом возможна загрузка из любых источников данных заказчика. Клиентам также доступен встроенный в платформу ETL-инструментарий. Он позволяет извлекать, трансформировать и верифицировать данные, а также сопоставлять информацию из нескольких источников, рассказали в компании.

По информации Softline, самое интересное в Prognoz Platform — это пользовательские модули. Всего их шесть: конструктор аналитических панелей, регламентных отчетов, экспресс-отчетов, инструмент анализа временных рядов, моделирования и прогнозирования, конструктор стратегических карт показателей. Они формируют регламентированные отчеты по запросу или расписанию, нерегламентированные (по запросу), обеспечивают визуальное отображение ключевых показателей деятельности компании в реальном времени, строят модели развития, производят расчёт прогнозов при выбранных условиях, определяют стратегические цели и осуществляют мониторинг их выполнения.

По запросу на всех демонстрационных стендах сотрудники центра компетенции BI Prognoz компании Softline проводят вебинары и очные показы. Также центр компетенции может предоставить примеры вертикальных кастомизированных решений, основанные на реальных внедрениях.

«Особенность нашего демо-стенда в том, что пользователи могут протестировать работу с Prognoz Platform в “облаке” как через веб-интерфейс, так и через десктоп-версию клиентского приложения, которую можно установить на свой компьютер. Таким образом, есть возможность сравнить степень удобства каждой из версий. А специалисты центра компетенций Softline всегда готовы помочь с подбором конфигурации платформы под конкретные задачи пользователя», — рассказал Сергей Дианов, руководитель отдела продаж систем бизнес-аналитики Softline.

«Уверен, что тестирование даст заказчикам возможность познакомиться с нашей разработкой в удобном формате и позволит Softlinе привлечь новых клиентов», — прокомментировал запуск нового сервиса Денис Милюков, руководитель партнерской программы компании «Прогноз».

Татьяна Короткова