Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Зарегистрироваться на портале госуслуг можно в МФЦ

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) городского округа Балашиха заработал первый пункт регистрации пользователей на портале госуслуг. МФЦ расположен по адресу: Московская область, город Балашиха, улица Советская, дом 4.

После регистрации в МФЦ граждане России получат подтвержденную учетную запись и доступ к полному перечню услуг на Едином портале государственных услуг и региональных порталах государственных и муниципальных услуг.

«Теперь граждане, которые лично обратились за получением государственных услуг в МФЦ, смогут быстро получить логин и пароль для доступа на портал госуслуг, а также для использования на других государственных электронных порталах и сервисах», — сказал замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.

До конца 2014 г. подобные пункты регистрации будут организованы в МФЦ всех субъектов Российской Федерации.

Зарегистрироваться на портале госуслуг можно также самостоятельно, получив подтвержденную учетную запись в офисах «Ростелекома», а с начала июля 2014 г. — в некоторых отделениях «Почты России». Подтверждение учетных записей также началось в органах государственной власти. Первый пункт открылся в здании правительства Ярославской области. Кроме того, код подтверждения учетной записи по-прежнему можно получить заказным письмом по почте.

Михаил Иванов