Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Asustor выпустила бета-версию Surveillance Center 2.1 для своих NAS

Компания Asustor, производитель сетевых хранилищ данных, выпустила бета-версию Surveillance Center 2.1 для своих NAS. Как сообщили CNews в Asustor, эта версия Surveillance Center предлагает ряд новых функций. В дополнение к четырем бесплатным каналам для IP-камер, предоставляемым Surveillance Center, пользователи теперь могут задействовать дополнительные каналы путем приобретения лицензий.

Как рассказали в компании, Surveillance Center поддерживает локальный вывод видеопотоков с NAS через HDMI. Пользователи могут просматривать данные с видеокамер прямо на экране ТВ, не используя при этом компьютер. Существует возможность вывода на экран телевизора одного или сразу четырех потоков, а также функция циклической смены картинки с разных камер. Для управления воспроизведением пользователи могут использовать официальный пульт Asustor, мобильное приложение AiRemote, либо клавиатуру и мышь.

В число дополнительных функций, реализованных в Surveillance Center 2.1, входят IVA-воспроизведение (Intelligent Video Analytics), функция патруля, удаленный просмотр видеопотоков через мобильное приложение и новый список совместимых камер, в число которых теперь входят решения от Grandstream, TRENDnet and Lilin. Также была оптимизирована поддержка браузеров для платформ Windows и Mac.

«Asustor всегда стремилась снабдить своих клиентов высокотехнологичной и расширяемой платформой для видеонаблюдения, — заявил Джеймс Сью, менеджер по продуктам компании Asustor. — Новая версия Surveillance Center предлагает пользователям не только расширенный список совместимых IP-камер, но и возможность увеличения числа каналов для камер».

Максимальное число каналов для камер зависит от используемой модели Asustor NAS. Накопители шестой серии способны работать с 12 камерами, а устройства второй и третьей серий поддерживают до восьми камер. На текущий момент после увеличения числа каналов видеопотоки будут отображаться только на веб-платформе или в мобильном приложении, отметили в компании.

Начиная с сегодняшнего для, все пользователи NAS с прошивкой ADM 2.1 или выше могут обновить Surveillance Center через App Central. Все желающие протестировать функцию увеличения числа каналов для камер могу зарегистрироваться на сайте Asustor. В дальнейшем компания выберет пользователей, которые примут участие в тестировании.

Татьяна Короткова