Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» оптимизировал систему финансового учета в «Медике»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала систему ведения учета по упрощенной системе в компании «Медика» с помощью решения «1С:Упрощенка 8». Программа решила все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой — от выписки первичных документов до формирования регламентированной отчетности, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Медика» осуществляет оптовую торговлю фармацевтическими и медицинскими товарами, а также изделиями медицинского назначения. Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета по упрощенной системе компания выбрала программу «1С:Упрощенка 8», внедрение которой доверила «1С-Рарусу».

По информации компании, «1С:Упрощенка 8» имеет простой пользовательский интерфейс, включающий только используемые при упрощенной системе налогообложения (УСН) элементы. Специалисты заказчика смогли легко освоить новую программу и быстро включиться в работу.

Программа распределяет работу с документами: информацию о торговых операциях вносят менеджеры по продажам, а бухгалтерия осуществляет методическое руководство и контроль за настройками информационной базы, что обеспечивает автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.

Формирование документов, учет продаж, проведение кассовых операций, подготовка бухгалтерских отчетов, регламентированной отчетности с возможностью передачи документов в электронном виде — далеко не полный перечень функциональных возможностей новой системы. По отзыву заказчика, программа стала помощником в повседневной работе бухгалтерской службы компании «Медика».

Татьяна Короткова