Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Клиенты крымского «Крайинвестбанка» работают в системе ДБО от iSimpleLab под защитой «Аладдин Р.Д.»

Компании iSimpleLab и «Аладдин Р.Д.» объявили о старте сотрудничества с подразделениями «Крайинвестбанка» на территории Крымского полуострова и города Севастополь. Теперь клиенты банка используют средства защиты для обеспечения безопасности финансовых транзакций от «Аладдин Р.Д.» и систему дистанционного банковского обслуживания от iSimpleLab.

Как сообщили CNews в «Аладдин Р.Д.», в середине апреля с целью удовлетворения потребностей жителей и предприятий Крыма в банковских услугах «Крайинвестбанк» одним из первых открыл несколько подразделений на территории полуострова. На сегодняшний день в республике Крым и городе Севастополь функционирует уже 6 подразделений банка, оказывающих весь спектр услуг, предоставляемых как физическим, так и юридическим лицам.

По отзыву «Крайинвестбанка», среди наиболее популярных услуг — система интернет-банкинга для юридических лиц, разработанная iSimpleLab, защита данных пользователей в которой построена на основе средств криптографической защиты информации от «Аладдин Р.Д.». Так, eToken ГОСТ и JaCarta ГОСТ обеспечивают безопасность операций пользователей и формирование электронной подписи при работе с системой ДБО на персональных компьютерах.

Татьяна Короткова