Разделы

Цифровизация Системное ПО SMB SMB Интеграция

Paragon Software обновила линейку решений Hard Disk Manager для СМБ

Компания Paragon Software Group (PSG) выпустила обновленную линейку продуктов Hard Disk Manager (HDM) для малого и среднего бизнеса, нацеленную на удовлетворение нужд компании, связанных с резервным копированием, аварийным восстановлением и обслуживанием рабочих станций и серверов. Об этом CNews сообщили в Paragon Software.

HDM 14 предлагает обширный набор утилит, необходимых для системного администратора, включая инструменты резервного копирования и восстановления, миграции и управления данными, а также полный спектр операций по сегментированию жесткого диска, миграцию в режиме реального времени (P2V, V2P, V2V, и P2P), виртуализацию, автоматическое выравнивание разделов, затирание данных с диска и многое другое. Доступна гибкая политика лицензирования для компаний различного уровня.

«С запуском HDM 14 мы рады предложить нашим клиентам самые последние разработки для обеспечения высокой производительности серверов и рабочих станций сотрудников. Обновленная линейка продуктов позволяет минимизировать риски потери важных данных, а также защитить конфиденциальную информацию в процессе резервного копирования», — прокомментировал выпуск обновленной линейки HDM Константин Комаров, руководитель Paragon Software Group.

Среди новых функций Hard Disk Manager 14 в компании отметили: обеспечение безопасности всей ИТ-инфраструктуры предприятия, повышение производительности оборудования и снижение временных затрат за счет технологии и гибкой политики автоматического резервирования в специально оптимизированный виртуальный контейнер (pVHD, VHD, VMDK); защиту конфиденциальной информации за счет поддержки BitLocker и шифрования архивов резервных копий; расширенные возможности виртуализации данных (в версии HDM Premium); полную поддержку uEFI в Windows, WinPE и Linux, включая совместимую с uEFI капсулу резервного копирования (в версии Premium); поддержку Windows 8.1, Server 2012 R2 и последних версий гипервизора ESX VMware; поддержку дисковых пространств Windows (Storage Spaces); новый интерфейс, полностью совместимый с Windows 8.1 и Server 2012 R2.

Hard Disk Manager 14 для малого и среднего бизнеса представлен в двух версиях — Business и Premium. Так, Paragon Hard Disk Manager Business разработан для небольших компаний, располагающих ограниченным штатом ИТ-специалистов или совсем его не имеющих. Предлагается поддержка серверов и варианты технических лицензий для специалистов, осуществляющих администрирование небольших групп серверов.

В свою очередь, Paragon Hard Disk Manager Premium — это совокупность технологий и опыта компании Paragon в области управления устройствами хранения, защиты и санитизации данных для физических и виртуальных сред Windows. Продукт обеспечивает обслуживание устройств хранения сервера Windows, а также расширенные возможности виртуализации данных.

«Предоставляя функции расширенного резервирования и восстановления серверов, создания образов, виртуализации, сегментирования и безопасного затирания диска, техническая лицензия Hard Disk Manager 14 является экономически выгодным вариантом программного обеспечения для системных администраторов, технических специалистов и ИТ-консультантов, обслуживающих физические, виртуальные и гибридные ИТ-среды», — заявили в Paragon Software.

Татьяна Короткова