Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Московский кредитный банк» запустил сервис моментальных онлайн-переводов с карты на карту

«Московский кредитный банк» запустил новый проект для держателей карт международных платежных систем Visa и MasterCard любых российских банков. Новый сервис позволит оперативно осуществлять онлайн-переводы с карты на карту через специальную форму на сайте банка. Об этом CNews сообщили в МКБ. Воспользоваться сервисом сможет любой желающий. До 8 июня 2014 г. сервис будет работать без комиссии.

Как отметили в банке, удобство моментальных переводов очевидно: если раньше клиентам приходилось указывать номер счета, наименование получателя, БИК банка, ИНН, корреспондентский счет, а также назначение платежа, то сегодня достаточно лишь ввести 16-значный номер карты и средства поступят на счет мгновенно.

«Мы рады сообщить, что теперь у каждого есть возможность легко и оперативно осуществлять денежные переводы с карты на карту. Card to card — простой и, в то же время, важный сервис, ведь возможность потратить время на визит в банк есть не всегда. Для того чтобы перевести деньги через наш сервис, достаточно лишь иметь доступ в интернет с любого устройства и знать номер карты получателя платежа. Все платежи осуществляются по технологиям Visa Money Transfer и MasterCard MoneySend и защищены технологией 3D-Secure», — рассказала Наталья Розенберг, начальник управления депозитных и комиссионных продуктов «Московского кредитного банка».

Согласно требованиям платежной системы, максимальная сумма перевода составляет i75 тыс. в день и не более i200 тыс. в месяц. Подробнее с условиями работы сервиса можно ознакомиться на сайте банка.

Татьяна Короткова