Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

На входящем в КРЭТ предприятии открылся новый цех цифровых и сверхвысокочастотных приборов

На радиозаводе «Сигнал» (г. Ставрополь), входящем в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), состоялось открытие второй очереди современного сборочно-монтажного цеха радиоэлектронных устройств, основное назначение которого — изготовление цифровых и сверхвысокочастотных приборов для изделий специального назначения. Об этом CNews сообщили в КРЭТ.

Как пояснили в концерне, рост объемов производства радиоэлектронного оборудования для воздушных и наземных войск и освоение на «Сигнале» дополнительных производственных мощностей обусловлены значительным увеличением государственного оборонного заказа (ГОЗ). В связи с этим КРЭТ принял решение о расширении линий поверхностного монтажа. Были введены в эксплуатацию установки оптического и рентгеновского контроля узлов, шкафы сухого хранения радиоэлектронных компонентов и микросборок на промежуточных этапах производства изделий, расширены участки отмывки, сборки и регулировки печатных плат, складские помещения.

По информации концерна, все производственные помещения на ставропольском предприятии КРЭТ оснащены современным высокопроизводительным технологическим оборудованием и высокоточными измерительными приборами. Для поддержания высокого качества производимой продукции в новом цехе контролируется и поддерживается микроклимат, выполняются требования электровакуумной гигиены и защиты от статического электричества.

Площадь цеха составляет 3500 кв.м. Организовано более 120 дополнительных рабочих мест. Ожидается, что это позволит радиозаводу «Сигнал» обеспечить безусловное выполнение планов и обязательств в рамках ГОЗ в полном объеме и в установленные сроки.

Татьяна Короткова