Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

KLAS изучила мнения пользователей различных платформ для обмена медицинскими данными

Компания InterSystems, мировой поставщик программного обеспечения для электронного здравоохранения (Connected Care), обнародовала результаты оценок клиентами ее платформы для обмена медицинскими данными InterSystems HealthShare. Оценки опубликованы в отчете исследовательской компании KLAS под названием «Рынок систем обмена медицинской информацией: пересмотр больших надежд» за 2014 г. (HIE 2014: Revisiting Great Expectations). Согласно отчету, платформа InterSystems HealthShare оказалась единственным продуктом, о котором 100% опрошенных клиентов заявили, что он «входит в долгосрочные планы» и «мы купили бы систему еще раз». Об этом CNews сообщили в InterSystems.

Согласно предварительным данным, представленным в отчете, продукт InterSystems HealthShare получил общую оценку в 86,6 балла и хорошие отзывы в отношении «соответствия функциональным требованиям» (Relevance) и «надежности» (Reliability).

InterSystems HealthShare, по словам разработчиков, представляет собой стратегическую медицинскую интеграционную платформу, включающую аналитические средства для принятия обоснованных решений в масштабе сети ЛПУ, региона или государства. InterSystems CACHÉ — это СУБД, наиболее широко используемая в медицинских приложениях, а InterSystems Ensemble, в свою очередь — платформа для быстрой интеграции и разработки приложений с широкими возможностями по взаимодействию.

Увеличить
Из отчета: «Рынок HIE: пересмотр больших надежд» за авторством Марка Алфина (Mark Allphin), старшего руководителя исследований KLAS

Отметим, что для оценки текущего состояния рынка систем обмена медицинскими данными (HIE, health information exchange) независимая исследовательская фирма KLAS проводит опрос 219 поставщиков медицинских услуг. Согласно определению KLAS, система обмена медицинской информацией обеспечивает взаимодействие как минимум двух поставщиков медицинских услуг, которые активно обмениваются данными о пациентах и другой информацией (в однонаправленном или в двунаправленном режиме). Системы HIE без активного обмена данными считаются неактивными и не учитываются в данном исследовании.

Татьяна Короткова