Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Синтеллект» перевел «Маревен Фуд Сэнтрал» на новую версию СЭД Docsvision

Системный интегратор «Синтеллект» (Syntellect), партнер компании «ДоксВижн», завершил перевод компании «Маревен Фуд Сэнтрал» на новую версию СЭД Docsvision 5. В рамках проекта под новую версию были адаптированы все настройки и бизнес-процессы обработки документов заказчика. Система получила новый функционал, комплекс дополнительных возможностей в управлении документами, оптимизированный интерфейс рабочего места пользователя, сообщили CNews компании «ДоксВижн». Общее количество пользователей системы на сегодняшний день составляет 500 человек.

Как отмечается, сотрудничество компаний «Маревен Фуд Сэнтрал» и «Синтеллект» продолжается с 2006 г. За это время проведена автоматизация канцелярии и процессов согласования платежей, организационно-распорядительной документации, договоров и внутренней документации, а также выполнен переход от бумажного к электронному архиву, разработаны расширенные отчеты на базе Syntellect UltraViews, введена в эксплуатацию система учета образцов продукции.

Особенностью проекта стало наличие двух территориально-удаленных площадок, в Москве и Серпухове, с общим количеством пользователей — 500 (при 250 одновременно работающих в системе). До 2010 г. архитектура распределенной системы была представлена двумя серверными площадками с настроенными сквозными бизнес-процессами согласования документов, связь между которыми осуществлялась путем точечного обмена данными между процессами, без полного цикла репликации. Появление нового широкого канала (100 мбит/сек) между территориально-удаленными подразделениями позволило объединить две системы в единую базу данных с распределенной установкой серверов приложений.

В конце 2013 г. руководство компании «Маревен Фуд Сэнтрал» приняло решение о переходе на новую версию системы DocsVision 5.2. Специалисты компании «Синтеллект» выполнили обновление версии системы электронного документооборота, в результате которого система получила новый функционал в части конструктора карточек, конструктора справочников и настроек ролевой модели для управления доступом к документам.

Появился также целый комплекс дополнительных возможностей в управлении документами, например: цветовые метки, возможности добавления документов в избранное, назначения сочетания клавиш для вызова часто используемых команд и т.д. Данные изменения и оптимизированный интерфейс рабочего места пользователя внесли существенные улучшения в плане удобства при работе с документами.

В рамках перехода были адаптированы под новую версию системы все настройки и бизнес-процессы обработки документов различных видов, а именно: процессы согласования финансовых служебных записок, нормативно-справочной информации и договоров, сервис интеграции с SAP (раздел «контрагенты»), сервис уведомлений. Также были введены в эксплуатацию процессы согласования тендерной документации, обработки приказов, распоряжений, протоколов и других видов документов.

Переход на новую версию отразился и на ландшафте решения: отдельно вынесен сервер обработки процессов, а на других серверах нагрузка была перераспределена. Обновление системы, по отзыву заказчика, позволило значительно повысить скорость выдачи заданий и производительность обработки документов в целом.

По словам Сергея Ефремова, руководителя проекта со стороны компании «Синтеллект», «подобный скачок на Docsvision 5.2 в режиме совместимости с версией 4.5 — первый шаг на пути использования новых возможностей платформы для уже функционирующего решения. Но шаг этот самый важный и сложный».

«Данное обновление открыло перед нами значительные перспективы в плане функционального расширения решения и позволило решить существующие проблемы», — отметил со своей стороны Ан Фам, директор по ИТ «Маревен Фуд Сэнтрал».

Татьяна Короткова