Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

Министерство информационного развития и связи Пермского края создает общественный совет

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев сообщил о том, что в настоящее время в рамках федерального проекта «Открытое правительство» формируется общественный совет при министерстве. Прием заявлений на включение в состав совещательного органа продлится до 29 мая 2014 г.

Членами общественного совета могут стать представители общественных организаций, профессиональных сообществ, средств массовой информации, члены Общественной палаты, государственные гражданские и муниципальные служащие Пермского края, муниципальные должности и иные эксперты. Кандидат должен являться гражданином Российской Федерации и не иметь непогашенной судимости.

В полномочия членов общественного совета входит оценка и анализ проектов ключевых управленческих и социально-экономических решений, принимаемых органами власти края.

В состав общественного совета можно войти по следующим основаниям: личное заявление гражданина, письменное согласие на приглашение министерства войти в состав общественного совета, решение Совета Общественной палаты Пермского края о направлении кандидатуры для включения в состав общественного совета.

Список кандидатов на включение в состав общественного совета при Министерстве информационного развития и связи Пермского края утверждается руководителем государственного органа Евгением Балуевым.

Михаил Иванов