Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия системы управления бизнес-процессами ELMA

Компания ELMA выпустила новую версию (3.5) одноименной системы управления бизнес-процессами. Как сообщили CNews в ELMA, при обновлении интерфейса системы были решены три большие задачи: переработан пользовательский интерфейс (реализованы новые сценарии работы, инструмент для легкой персонализации интерфейса); выпущен ELMA Framework 1.0; оптимизирована скорость работы системы.

Так, в части пользовательского интерфейса большие изменения, по словам разработчиков, произошли в «Ленте сообщений». Отдельно выделены «Новые сообщения», при этом добавлена возможность расставлять для сообщений приоритеты.

В версии ELMA 3.5 появился новый инструмент — «Редактор Портала», который позволяет создать в системе более одного интерфейса. Настроить интерфейсы можно под нужды конкретного пользователя или для различных ролей.

В свою очередь, новый продукт ELMA Framework 1.0 включает следующие компоненты: ELMA API 1.0 — набор методов и объектов системы, собранных в понятную структуру; ELMA Web API — набор корневых веб-сервисов, позволяющих взаимодействовать с сервером на уровне SDK, например, загружать список задач, документов, отслеживать изменения объектов системы и многое другое; ELMA 3 Plugin for Visual Studio — для разработки модулей расширений ELMA Framework предоставляет ELMA Visual Studio 2010 Plugin – расширение для среды разработки (расширения ELMA разрабатываются на языке C#); документация по доработке ELMA — включает в себя статьи с примерами и инструкциями по доработке системы, содержит записи вебинаров и курсов.

Увеличить
В ELMA 3.5 полностью переработан дизайн пользовательских интерфейсов для веб-приложения системы

Для оптимизации процесса внедрения ELMA также выпустила инструмент «Эмулятор бизнес-процесов» — с его помощью можно отладить работу конкретного процесса в едином окне и с любой точки этого процесса. Кроме «Эмулятора», в платформе реализован единый механизм привязки процессов к объектам (например, можно указать, какие процессы могут быть запущены с карточки проекта или контрагента), а также доработан «Монитор процессов».

В приложении ELMA ECM+ появился инструмент для предпросмотра документов. «В ELMA 3.5 не обязательно скачивать документ на клиентскую машину, реализована функция, которая позволяет просмотреть содержимое документа через веб-браузер», — пояснили разработчики.

Другое нововведение — это интеграция с решением Abbyy Recognition Server, что позволяет реализовать распознавание документов при сканировании. Распознанный документ автоматически попадает в систему и может использоваться для поиска.

«При работе с документами часто возникает необходимость посмотреть, с чем же Вы работали в последнее время. Конечно, можно попытаться вспомнить, где находился нужный Вам документ, и как он называется. Система ELMA предлагает принципиально иное решение задачи — списки последних документов», — рассказали в ELMA. Так, например, в портлете «Последняя активность» возможно просмотреть все документы, с которыми пользователь работал за последнее время.

Увеличить
Приложение ELMA KPI for iPad: интерфейс

Помимо большого количества мелких улучшений, в ELMA KPI теперь доступны: ELMA KPI for iPad (приложение будет доступно для скачивания примерно 30 мая 2014 г.); новый модуль целевого управления — решение позволит объединить в единый контур показатели, мотивацию и цели компании.

Татьяна Короткова