Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Локо-Банк» интегрировал системы ДБО с «Моим делом»

«Локо-Банк» завершил интеграцию систем дистанционного банковского обслуживания с онлайн-сервисом «Моё дело» — интернет-бухгалтерией для индивидуальных предпринимателей и организаций. Об этом CNews сообщили в сервисе «Моё дело».

Как ожидается, новая услуга позволит клиентам экономить время на совершении операций по налоговому и бухгалтерскому учету, упростит контроль ведения бухгалтерии. Например, выписки из банка загружаются в «Моё дело» автоматически, и система сама производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов. Сервис также повысит скорость работы, уменьшит трудозатраты клиентов банка, позволит контролировать работу компании из любой точки мира, отметили в компании.

«Локо-Банк» утвердил специальный тариф для клиентов сервиса «Моё дело». В его рамках счет в банке можно открыть бесплатно. Также действует льгота на ведение счета и обслуживание «Клиент-Банк/Ibank» — плата не будет взиматься в течение трех месяцев с даты открытия счета.

В целом «Моё дело» представляет собой сервис ведения бухгалтерского, кадрового и налогового учёта как для профессионального бухгалтера, так и для бизнесмена, не имеющего специальных знаний и навыков. Интеграция сервиса с интернет-банкингом расширяет доступный пользователям функционал, рассказали в компании.

По словам представителей «Моего Дела», клиенты «Локо-Банка», подключившие доступ к сервису «Моё дело», получают быстрый и удобный способ ведения бухгалтерии и уплаты налогов за счёт автоматизации стандартных ручных операций. Достаточно один раз внести основные реквизиты компании, информацию о расчётных счетах и подключить электронную отчётность. Выписки из банка подгружаются в «Моё дело» автоматически, также система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов.

На основании этих данных система рассчитывает суммы налогов и взносов. Пользователю лишь остается сформировать платёжное поручение (система подставит актуальные реквизиты, укажет назначение платежа, заполнит все служебные поля) и за два клика выгрузить их в интернет-банк.

«В обычной бухгалтерии, чтобы учесть банковские выписки по счёту, необходимо вручную отразить движение средств и в статье расходов, и в статье доходов. В случае интеграции бухгалтерии с интернет-банком это происходит в автоматическом режиме. Такой функционал существенно экономит время работы бухгалтера, и я уверен, что за такими решениями будущее», — заявил генеральный директор интернет-бухгалтерии «Моё дело» Максим Яремко.

Татьяна Короткова