Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Маркет

«Мир Клея» автоматизировал финансовый учет с помощью «1С-Раруса»

Специалисты компании «1С-Рарус» завершили проект по автоматизации финансового учета в компании «Мир Клея» на базе решения «1С:Бухгалтерия 8». Программа обеспечила оперативную обработку информации о работе организации. Автоматическая проверка корректности расчетов помогла повысить качество подготовки документов, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Мир Клея» является официальным дистрибьютором Henkel (Loctite). Для ускорения подготовки финансовой отчетности руководство компании «Мир Клея» приняло решение о приобретении «1С:Бухгалтерии 8». За помощью в реализации проекта дистрибьютор продукции Henkel обратился в «1С-Рарус».

«1С:Бухгалтерия 8» автоматизировала ведение как финансовой, так и торговой деятельности компании «Мир Клея». Как результат, при продаже товаров ускорилась выписка счетов на оплату, оформление накладных и счетов-фактур. Учет всех операций в системе привязан к конкретным договорам с поставщиками и покупателями. Таким образом можно увидеть все действия, совершенные в рамках того или иного договора, рассказали в компании.

Поступление продукции от поставщика регистрируется документом «Поступление товаров и услуг», в нем же отражаются изменения состояния взаиморасчетов. Для комфортного ведения расчетов с зарубежным поставщиком оплата производится в иностранной валюте, а для удобства составления отчетности в бухгалтерском и налоговом учете она автоматически пересчитывается в рубли.

В целом главными результатами автоматизации стали: увеличение скорости работы сотрудников за счет избавления от трудоемких и ручных операций, оперативное формирование сопровождающих документов, сокращение времени на составление отчетности, ведение учета в строгом соответствии с действующим законодательством. По отзыву заказчика, «1С:Бухгалтерия 8» помогла создать комфортные условия работы специалистов.

Татьяна Короткова