Разделы

Цифровизация Электроника

Epson представила документ-сканер для для работы с большими объемами документации

Компания Epson представила потоковый документ-сканер Epson WorkForce DS-860 для работы с большими объемами документации. Новый высокопроизводительный документ-сканер предназначен для учреждений и компаний со значительным документооборотом. Epson WorkForce DS-860 справится с нагрузкой до 6 тыс. страниц в день при скорости сканирования 60 страниц в минуту для цветных и черно-белых документов формата А4 или 120 изображений в минуту при разрешении 300 точек на дюйм. Об этом CNews сообщили в Epson.

Быстрый и компактный WorkForce DS-860 выполняет сканирование различных видов документации: пластиковые карты (толщиной до 1,5 мм), визитные карточки, документы формата А4 и многое другое. Сэкономить время обработки большого объема документации помогут такие функции, как ультразвуковой датчик для обнаружения слипшихся и скрепленных страниц, сортировка документов по разнообразным критериям, а также пропуск пустых страниц.

Модель WorkForce DS-860, как и большинство документ-сканеров Epson, доступна в двух модификациях: с возможностью подключения по USB и в сетевой версии.

Управление сканером по сети осуществляется с использованием блока сетевого интерфейса. С его помощью сканер можно подключать к сети Ethernet и выполнять сканирование в электронную почту, на FTP-сервер, в SharePoint и в сетевую папку. При этом сканер становится доступным сразу нескольким компьютерам в рабочей группе.

Потоковый документ-сканер Epson WorkForce DS-860  для работы с большими объемами документации
Потоковый документ-сканер Epson WorkForce DS-860 для работы с большими объемами документации

Кроме того, есть возможность сканирования документов в облачные хранилища данных Evernote, Google Drive, SugarSync и другие.

Блок сетевого интерфейса доступен в сетевой версии Epson WorkForce DS-860N, но его также можно приобрести и опционально.

По информации Epson, панель сетевого интерфейса позволяет осуществлять сканирование лишь одним нажатием кнопки. При помощи конфигураций можно внедрить специфические процессы в ежедневную работу пользователя, позволяя переключаться из одного профиля сканирования в другой или выбирать различные назначения, например, папки или приложения для последующей обработки отсканированных документов.

«Новый документ-сканер Epson WorkForce DS-860 — это отличное решение для компаний, связанных с обработкой большого объема бумажной документации, — заявил Андрей Антонов, продакт-менеджер по бизнес-технике московского представительства компании Epson Europe B.V. — Высокие скорость и дневная нагрузка призваны оптимизировать рабочие процессы по сканированию и обработке документации различных видов и форматов».

Татьяна Короткова