Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Avaya Automated Campus ускоряет доставку комплексных облачных услуг

Компания Avaya расширила линейку решений для автоматизации на участке от дата-центра до конечного устройства, которая позволяет полностью ликвидировать ручную настройку в ходе рутинных процедур доставки сервисов.

Как говорится в заявлении Avaya, поступившем в редакцию CNews, новый Avaya Automated Campus построен на платформе дата-центра с программно определяемыми параметрами, которая теперь охватывает и дата-центр, и комплекс зданий. Платформа программно-определяемого дата-центра от Avaya использует Avaya Fabric Connect с оптимизированной маршрутизацией по кратчайшему пути Shortest Path Bridging и интеллектуальными функциями согласования. С помощью Automated Campus ИТ-департаменты смогут настраивать масштабируемые облачные сервисы, инициализируя конечные точки в дата-центрах и распределительных устройствах, при этом без необходимости конфигурировать какие-либо устройства между ними. ИТ-специалисты единожды настраивают свои критические распределения и корневые коммутаторы, включают их и производят изменения в конечных сервисах, отметили в Avaya.

Новая функция Avaya Fabric Attach обеспечивает автоматизированное присоединение пользовательских устройств, таких как беспроводные точки доступа, IP-камеры и телефоны, а также некоммутируемые переключатели. «Это решение значительно снизит вероятность возникновения ошибок, ликвидировав сотни консольных команд, которые могут стать причиной задержек в обслуживании клиентов, дорогостоящих простоев и проблем с производительностью», — подчеркнули в компании.

Fabric Attach будет доступен в качестве обновления ПО для проводных и беспроводных платформ Avaya.

В свою очередь, входящее в комплекс решение Avaya Identity Engines идентифицирует устройства конечных пользователей, обеспечивая быстрое перенаправление на соответствующие облачные сервисы в соответствии с их учетными данными. Avaya оптимизировала Identity Engines, обеспечив доступ к унифицированным сетям и приложениям через единую точку авторизации для приложений Avaya. Это позволит администраторам сети централизовано устанавливать, назначать, безопасно хранить и изменять учетные данные для доступа.

По информации Avaya, Identity Engines обеспечивают политики BYOD, сети и поддержку гостевого доступа для Automated Campus, а также динамическое распределение устройств по соответствующим виртуализированным сетям.

В целом Automated Campus базируется на новых продуктах и программных расширениях, а именно: платформе Avaya Virtual Services Platform 8284XSQ — первой в новой категории сетевых продуктов, получивших название компактных коммутаторов, или Compact Form-Factor Switches (обеспечивают плотность трафика до 10/40 Гбит для платформ размера 2U с производительностью и функциональностью класса шасси); новой платформе виртуальных сервисов Virtual Services Platform 4450 — распределяет сеть по комплексу зданий, обеспечивая мультисервисные коммутируемые сетевые услуги для высоконагруженных оптоволоконных сред; маршрутизирующем коммутаторе ERS 4800, усиленном ПО Fabric Connect, что позволило виртуализированным сетям расшириться до границ сети.

«Новый подход от Avaya упрощает доставку сервисов целиком, от дата-центров до конечных устройств, и сберегает клиентам драгоценное время, снижая при этом риски. Мы реализовали его на Олимпиаде-2014 в Сочи, а теперь и в составе инфраструктуры InteropNet, и сможем сделать это для бизнеса в любой точке мира», — заявил Марк Рэндэлл (Marc Randall), старший вице-президент и генеральный директор Avaya Networking.

Татьяна Короткова