Разделы

Цифровизация Внедрения

Решение «Прогноза» позволит оценить доступность профессиональной медпомощи в различных странах мира

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) будет оценивать доступность профессиональной медицинской помощи в различных странах мира с использованием инструмента, разработанного компанией «Прогноз». Об этом CNews сообщили в «Прогнозе», разработчике бизнес-аналитики и заказного ПО.

Благодаря этому решению аналитики ВОЗ смогут отслеживать показатели обеспеченности территории — страны, региона или округа — медицинским персоналом в зависимости от числа жителей. По информации компании, использованный методологический подход основан на многолетних исследованиях ВОЗ по определению показателей, позволяющих наиболее точно оценить доступность медперсонала, в первую очередь, в странах с низким и средним уровнем дохода.

Ожидается, что приложение «Прогноза» позволит пользователям без специальной подготовки проводить анализ на основе разнообразной статистической и специализированной информации, а также загружать собственные данные для анализа. Результаты можно будет просматривать как в традиционном табличном виде, так и в различных графических форматах, удобных для визуального анализа данных.

Татьяна Короткова