Разделы

Цифровизация Внедрения

Digital Design реализовала проект по автоматизации потоковой обработки документов в «Страховой группе МСК»

Благодаря решению, основанному на технологии штрих-кодирования, в «СГ МСК» была оптимизирована потоковая обработка документов при сканировании, решена задача по их автоматической типизации и пакетного импорта электронных документов в страховую систему компании.

В результате выполнения проекта в «СГ МСК» появилась возможность распознавания штрих-кода в электронных образах документов. Это позволило на основании информации, содержащейся в штрих-коде, реализовать функции прямой передачи типизированных документов в учетную страховую систему. Для контроля процесса потоковой обработки реализован специализированный журнальный интерфейс, в котором отображается вся информация о корректности обработки файлов с индикацией возникающих проблем в процессе распознавания штрих-кода. Для удобства пользователей в решении предусмотрена возможность индивидуальной настройки качества получаемого изображения, дополнительного перемещения файлов и ряд других функций.

Как сообщается, сотрудники «Страховой группы МСК» ежедневно сталкиваются с необходимостью обработки и регистрации большого количества документов и данных. В результате внедрения решения в компании значительно сократились трудозатраты на выполнение операций с документами.

Михаил Иванов