Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Альфа-Диагностика» оптимизировала систему бухгалтерского и налогового учета с помощью «1С-Раруса»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета в компании «Альфа-Диагностика». Сегодня в бухгалтерском отделе компании налажено прозрачное управление денежными средствами, оптимизировано ведение налогового учета, сообщили CNews в 1С-Рарусе».

Компания «Альфа-Диагностика» занимается поставками анализаторов и тест-систем по лабораторной экспресс-диагностике. Руководство компании решило оптимизировать систему бухгалтерского и налогового учета и повысить прозрачность движения денежных средств. Для создания информационной системы был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия 8». Внедрение программы и обучение пользователей работе в системе доверили специалистам «1С-Раруса». Они настроили программу, адаптировали систему под нужды компании, перенесли данные из предыдущей учетной системы.

В ходе проекта с помощью решения «1С:Бухгалтерия 8» был налажен учет основных средств, услуг и товаров, операции по банку и кассе, расчет заработной платы.

В целом новая система позволила компании: вести учет основных средств и нематериальных активов по всем направлениям деятельности; вести кассовую книгу, книгу покупок и книгу продаж; сдавать регламентированную отчетность в соответствии с установленными требованиями и в срок; вести персонифицированный и налоговый учет.

По отзыву заказчика, использование программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» упростило деятельность бухгалтерского отдела, позволило автоматизировать рутинные операции. В результате компания «Альфа-Диагностика» достигла прозрачности в управлении движением финансовых потоков, наладила ведение налогового учета.

Татьяна Короткова