Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» завершил установку оборудования для интернет–трансляции выборов губернаторов в трех областях ЦФО

«Ростелеком» по поручению Минкомсвязи РФ обеспечит интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках Белгородской, Брянской и Рязанской областей, где 14 октября 2012 г. состоятся выборы губернаторов.

На выборах будет использована организованная «Ростелекомом» система видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента Российской Федерации, которые состоялись в марте 2012 г. Для обеспечения максимальной прозрачности процесса использованы организационно-технические решения, выработанные при подготовке к прошедшим выборам всероссийского масштаба.

Работы по монтажу и настройке системы видеонаблюдения завершены 5 октября 2012 г. в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком.

Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за процессами голосования и подсчета голосов избирателей установлены на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Всего ПАКами оснащены 3 394 избирательных участка (1 231 в Белгородской области, 1 112 в Брянской области и 1 051 в Рязанской области). Работы по монтажу и настройке ПАК вели 140 мобильных бригад.

Все желающие смогут получить доступ к online-трансляции через интернет-портал www.webvybory2012.ru.

Михаил Иванов